08.10.2017 | 09:18

Дмитрий Медведев ознакомился с деятельностью Университета Садоводов

Дмитрий Медведев на открытии выставки «Золотая осень», фото портала www.ekhoplanet.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил совместный стенд Союза садоводов России и Университета Садоводов во время церемонии открытия Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень», которую ежегодно организует Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Депутат Государственной думы Олег Валенчук рассказал премьер-министру о ходе работ над проектом Единой России «Дом садовода — опора семьи», созданном для популяризации и поддержки садоводства, огородничества и дачного хозяйства в РФ. Университет Садоводов отвечает за реализацию образовательных программ проекта, проводя открытые семинары с онлайн-трансляциями для широкой аудитории садоводов.

«Для миллионов российских граждан очень важно то внимание, которое руководство страны уделяет развитию садоводческого движения. Сегодняшний визит председателя Правительства на стенд на форуме, где представлены крупнейшие сельскохозяйственные предприятия страны, еще раз подчеркнул значимость этого развития», - комментирует Олег Валенчук. «Медведев отметил, что необходимо и дальше вести системную работу по поддержке садоводства. Для этого недавно был принят новый закон, Правительство будет поддерживать все важные инициативы в этой сфере», - сообщил депутат.

Важность события также отметил ректор Университета Садоводов Рустам Мавланов: «Внимание первых лиц государства к Университету Садоводов – это огромный стимул и колоссальная ответственность. Повышение уровня знаний садоводов – наша ключевая задача. Одной из целей партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» является объединение людей для достижения социально значимых целей вне национальных, идеологических, экономических, возрастных и иных различий. В нашем Университете уже на сегодняшний день получают знания садоводы из более чем 50 регионов РФ, которые регулярно делятся проблемами, задают вопросы, высказывают предложения. Уверен, наша география, количество учебных программ и заинтересованность садоводов России в образовании будут только расти», комментирует Рустам Мавланов.

Поделится в социальных сетях