25.08.2018 | 03:55

Университет Садоводов на Экофесте «Яблоко-2018».

19 августа в парке культуры «Ёлочки» прошел открытый экофест «Яблоко-2018». Организаторами фестиваля выступил комитет по культуре, делам молодежи и спорту Администрации городского округа Домодедово.

Основная идея фестиваля — взаимодействие человека, природы и техники в современном мире. Университет Садоводов не остался в стороне и тоже принял участие в фестивале.

Программа была очень интересной и насыщенной. Началось все с открытия фестиваля.

На «Эко-ярмарке» и «Дачном базаре» можно было приобрести эко-продукцию, а также обменяться посадочным материалом для дачного хозяйства.

Было и множество мастер-классов, таких как:

Мастер-классы по изготовлению декора из вторсырья;

Мастер-класс по изготовлению скворечников;

Мастер-класс по прививке деревьев.

Дальше посетителей фестиваля ждало Эко-шоу с демонстрацией современных технологий и Тест-драйв эко-транспорта.

Большой интерес вызывала Выставка-конкурс экспозиций плодов, овощей и цветов «Дачник-2018».

Также на фестивале можно было послушать выступления экологов, агрономов, юристов в ЭкоЛекторий.

Под конец всех порадовало выступление творческих коллективов городского округа Домодедово.

Завершилось же все церемонией награждения участников фестиваля (в том числе участников выставки, фотовернисажа) и церемонией закрытия фестиваля.