15.01.2019 | 15:13

В декабре Университету Садоводов исполнилось 2 года!

Друзья!

Начнем с другой новости.

В декабре Университету Садоводов исполнилось 2 года!

Для нас 2018 год был крайне продуктивным.

— Были созданы новые учебные курсы: «Сам себе адвокат», «Агротехника садовых культур», обновлен курс «Управление некоммерческим объединением»

— Был запущен новый проект «Сайты для СНТ»

— Университет принял участие в выставках и форумах, таких как: Экофест «Яблоко — 2018», «ФАЗЕНДА», «Московское долголетие», «Обнови свой сад», «Малая Механизация», V-я Международная специализированная выставка ландшафтной архитектуры и цветоводства «Интерфлора — Зеленый город»

— В текущем году совместно с Союзом садоводов России было проведено 10 семинаров/вебинаров на актуальные темы

— Эксперты Университета садоводов поделились своим накопленным опытом, регулярно принимая участие в съемках телевизионных программ «Утро России», телевизионного канала Россия — 1 и «Естественный отбор» телевизионного канала ТВЦ

— В текущем году было оказано порядка 400 юридических и бухгалтерских консультаций и более 200 садоводческих товариществ воспользовались данными услугами

— За все 2 года работы были открыты представительства в следующих регионах: в республиках Татарстан, Удмуртия, Дагестан; в городах Сергиев Посад, Томск, Омск, Архангельск, Калуга, Ростов на Дону.

— Университет Садоводов принимал участие нескольких региональных конференциях Союза садоводов России. Мы выступили следующих городах: Омск, Томск, Челябинск, Ульяновск, Ярославль, Сергиев Посад, Коломна, Солнечногорск и Клинск.

В 2019 году в Университете Садоводов запланирован целый ряд новых активностей. В феврале запускается очный курс для руководящего состава садоводческих товариществ «Управление некоммерческим обучением». Планируется запуск курса по правовым основам жизнедеятельности в садовых товариществах, направленный на повышение грамотности рядовых садоводов.

Теперь перейдем к поздравления: )

Коллектив Университета Садоводов поздравляет вас с наступающим Новым Годом!

Пусть новый год будет для вас плодотворным и успешным. Желаем каждому легких трудовых будней и приятных отпусков. Пусть все неудачи и невзгоды останутся за порогом старого года, а в новом будут только взлеты и достижения! Пусть будут здоровы Ваши близкие и родные люди. Счастья, позитива, добра и успеха!